苏州论坛

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 54|回复: 0

苏州:艺术培训机构可向属地疫情防控指挥部提出复课申请

[复制链接]

1983

主题

1983

帖子

6369

积分

信息监察员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
6369
发表于 2020-5-12 19:18:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
□苏报记者 程黎莉
网友“yefeng”咨询:在吴中区开办了一家艺术培训机构,现准备复工,但不知该向哪个部门申请。
吴中区教育局回复:根据苏州市疫情防控相关规定,校外培训机构、婴幼儿照护机构恢复线下集中培训(照护)活动的时间在苏州市中小学全部开学后,由苏州市疫情防控指挥部门确定。根据《关于做好吴中区校外培训机构有序恢复线下集中培训工作的通知》要求:教育行政部门牵头负责中小学学科类培训机构的复工复课审核验收工作。职业技能类、面向中小学生的艺术体育研学、婴幼儿照护、早教等其他类型培训(照护)机构恢复线下集中培训(照护)活动,按照“谁审批谁监管、谁主管谁监管”原则,由相关审批、登记、监管部门参照执行,也可向机构所在地镇(街道)疫情防控指挥部提出复课申请。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|苏州论坛 ( 苏ICP备19026772号-3 )

GMT+8, 2020-10-20 10:46 , Processed in 0.020035 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表